Ergebnisse Lancia-Cup und INMARIS-KHERSONES-CUP

Die absolut punktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den Lancia-Cup. Die absolut zweitpunktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den INMARIS-KERSONES-CUP.
PlatzYachtSteuermannVereinOSC-GruppePunkteRegatten
1Claxpax K. Schütte SVT OSC V 1904.7 
2Austera J. Ansorge SVNO OSC III 1841.8 
3Grace A. Grasteit LYC OSC IV 1820.9 
4Sea Lounge R. Drews SVB OSC V 1554 
5Milou B. Petrick SVNO OSC IV 1450.7 
6Fru Hansen F. Haßler SVH-SSCH OSC IV 1389.1 
7Sputnik C. Brinkmann YCSTR OSC IV 1350.3 
8Test C. Bauermeister YCW 61 OSC III 1312.7 
9X-Wärts L. Schöppener WSV 11 OSC IV 1302.9 
10Brasso J. Franke SVT OSC II 1251 
11Pink X Chr. Rosehr NYC OSC IV 1060.4 
12Matrix A. Laufkötter ASVG OSC II 1039.8 
13Tsunami L. Pouplier SVG/SVH OSC II 997.7 
14Pepper and Salt B. Carstensen SVH-SSCH OSC II 964 
15Universitas A. Plieth ASVzR OSC IV 963.5 
16Endorphin R. Luckwaldt BSV OSC II 859 
17Topic S. Thormählen NSV OSC III 806 
18Blanc Blue J. Delecate CKA OSC IV 800 
19Double E IV J. Fellner SSV OSC II 773 
20Freizheit M. Franken YCP OSC IV 735 
21Stormtrooper A. Ahlström BSV OSC II 701 
22Lulu H. Bassmann SVH-SSCH OSC III 695 
23Smilla H. Meiners SVL OSC V 690.9 
24Nightfever J. Gröpper LYC OSC V 666.6 
25Sixtyfour A. Kölpin LYC OSC II 666.6 
26Fakse L. Kemmerich SLRV OSC II 635 
27Headhunter H.- D. Pries BSV OSC V 606 
28Relax M. Stötzel FRYC OSC II 569 
29Ostwind J. Kölln BSV OSC IV 559 
30Big Mojo S. Hartog LSV OSC IV 553.3 
31Slite II K. Rasch LYC OSC III 550 
32Big Easy III A. Bauer WSF OSC V 536.8 
33Exposé N. Krafft BSV OSC III 515 
34Mima K. Windmöller SCMa OSC V 488 
35Knab Horn 2.0 A. Horn SVH-SSCH OSC IV 441 
36Granat K. Maentel SVH-SSCH OSC III 430 
37Chacosito T. Stegemann LYC OSC V 422.4 
38Huntress G. Röwekamp ASVG OSC II 422.4 
39Jacaranda S. Klatt LYC OSC IV 409.2 
40Saona T. Zager BSV OSC IV 383 
414. Stern T. Hiss BSV OSC II 372 
42Aeolus H. M. Voss BSV OSC III 344 
43Noodles U. Martens SLRV OSC IV 336.6 
44X-Explosiv P. Kliefoth SVLF OSC IV 324 
45Ile Flottante P. Graf HSC OSC II 306.9 
46Wantok M. Voß SGJ OSC II 306 
47Fortissimo L. Kleinfeldt LYC OSC IV 264 
48Lets go L. Hagmann-Thomas BSV OSC III 259 
49Mythe V. Scholz AVH OSC II 240 
50Ride On J. Brock BSV OSC IV 206